Scienze Farmaceutiche, Farmacologiche e Nutraceutiche

 

scienze_FFN

Prof. Angioni Alberto
Professore di I Fascia – CHIM/10 – CHIMICA DEGLI ALIMENTI
Via Ospedale, 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8615
aangioni@unica.itSito web

Prof. Giorgi Osvaldo
Professore di I Fascia – BIO/14 – FARMACOLOGIA
Via Ospedale, 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8631
giorgi@unica.itSito web

Prof. Acquas Elio
Professore di II Fascia – BIO/14 – FARMACOLOGIA
Via Ospedale, 72 – Cagliari Tel. 070 675 8623
acquas@unica.itSito web

Prof. Balboni Gianfranco
Professore di II Fascia – CHIM/08 – CHIMICA FARMACEUTICA
Via Ospedale, 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8625
gbalboni@unica.itSito web

Prof.ssa Corda Maria Giuseppa
Professore di II Fascia – BIO/14 – FARMACOLOGIA
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8616
mgcorda@unica.itSito web

Prof. De Logu Alessandro
Professore di II Fascia – MED/07 – MICROBIOLOGIA E MICROBIOLOGIA CLINICA
Via Porcell 4, Cagliari – 09124 Tel. 070 675 8486
adelogu@unica.itSito web

Prof. Garau Vincenzo Luigi
Professore di II Fascia – CHIM/01 – CHIMICA ANALITICA
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8609
vlgarau@unica.itSito web

Prof.ssa Melis Marinella
Professore di II Fascia – CHIM/10 – CHIMICA DEGLI ALIMENTI
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8613
melisma@unica.itSito web

Prof.ssa Onnis Valentina
Professore di II Fascia – CHIM/08 – CHIMICA FARMACEUTICA
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8632
vonnis@unica.itSito web

Dott. Caboni Pierluigi
Ricercatore – CHIM/10 – CHIMICA DEGLI ALIMENTI
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8617
caboni@unica.itSito web

Dott.ssa Sarais Giorgia
Ricercatore – CHIM/10 – CHIMICA DEGLI ALIMENTI
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8605
gsarais@unica.itSito web

Dott. Tuberoso Carlo Ingazio Giovanni
Ricercatore – CHIM/10 – CHIMICA DEGLI ALIMENTI
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8644
tuberoso@unica.itSito web

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar