Scienze del Farmaco

 
scienze_del_farmaco

Professori e ricercatori

Prof.ssa Fadda Anna Maria
Professore di I Fascia – CHIM/09 – FARMACEUTICO TECNOLOGICO APPLICATIVO
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8565
mfadda@unica.itSito web

Prof. Maccioni Elias
Professore di II Fascia – CHIM/08 – CHIMICA FARMACEUTICA
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8550
maccione@unica.itSito web

Prof.ssa Maccioni Anna Maria
Professore di II Fascia – CHIM/09 – FARMACEUTICO TECNOLOGICO APPLICATIVO
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8978
macciom@unica.itSito web

Prof.ssa Manconi Maria
Professore di II Fascia – CHIM/09 – FARMACEUTICO TECNOLOGICO APPLICATIVO
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8542
manconi@unica.itSito web

Prof. Plumitallo Antonio
Professore di II Fascia – CHIM/08 – CHIMICA FARMACEUTICA
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8564
aplumita@unica.itSito web

Prof.ssa Sinico Chiara
Professore di II Fascia – CHIM/09 – FARMACEUTICO TECNOLOGICO APPLICATIVO
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8555
sinico@unica.itSito web

Dott.ssa Baroli Bianca Maria
Ricercatore – CHIM/09 – FARMACEUTICO TECNOLOGICO APPLICATIVO
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8717
bbaroli@unica.itSito web

Dott.ssa Begala Michela
Ricercatore – CHIM/06 – CHIMICA ORGANICA
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8427
michelabegala@unica.itSito web

Dott.ssa Cardia Maria Cristina
Ricercatore – CHIM/08 – CHIMICA FARMACEUTICA
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8563
cardiamr@unica.itSito web

Dott.ssa Casu Laura
Ricercatore – CHIM/08 – CHIMICA FARMACEUTICA
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8557
lcasu@unica.itSito web

Dott. Cottiglia Filippo
Ricercatore – CHIM/08 – CHIMICA FARMACEUTICA
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8979
cottiglf@unica.itSito web

Dott.ssa Delogu Giovanna Lucia
Ricercatore – CHIM/06 – CHIMICA ORGANICA
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8566
delogug@unica.itSito web

Dott.ssa Distinto Simona
Ricercatore – CHIM/08 – CHIMICA FARMACEUTICA
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8550
s.distinto@unica.itSito web

Dott. Lai Francesco
Ricercatore – CHIM/09 – FARMACEUTICO TECNOLOGICO APPLICATIVO
Via Ospedale, 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8514
frlai@unica.itSito web

Dott.ssa Tocco Graziella
Ricercatore – CHIM/06 – CHIMICA ORGANICA
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8711
toccog@unica.itSito web

Dott.ssa Valenti Donatella
Ricercatore – CHIM/09 – FARMACEUTICO TECNOLOGICO APPLICATIVO
Palazzo delle Scienze, Via Ospedale 72 – Cagliari, 09124 Tel. 070 675 8716
valenti@unica.itSito web

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar