Neuroscienze ed Antropologia

 

neuroscienze_antropologia

 

Professori e ricercatori

Dott.ssa Biggio Francesca
Ricercatore – BIO/14 – FARMACOLOGIA
Cittadella Univ. Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4140
biggiof@unica.itSito web
Dott.ssa Calò Carla Maria
Ricercatore – BIO/08 – ANTROPOLOGIA
Cittadella Univ. Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4154
cmcalo@unica.itSito web
Prof.ssa Concas Alessandra
Professore di I Fascia – BIO/14 – FARMACOLOGIA
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4137
aconcas@unica.itSito web
Prof.ssa Dazzi Laura
Professore di II Fascia – BIO/14 – FARMACOLOGIA
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4169
dazzi@unica.itSito web
Prof. Follesa Paolo
Professore di II Fascia – BIO/14 – FARMACOLOGIA
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4138
follesa@unica.itSito web
Prof.ssa Marini Elisabetta
Professore di II Fascia – BIO/08 – ANTROPOLOGIA
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 6607
emarini@unica.itSito web
Prof. Sanna Emanuele
Professore di II Fascia – BIO/08 – ANTROPOLOGIA
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 6606
sannae@unica.itSito web
Prof. Sanna Enrico
Professore di I Fascia – BIO/14 – FARMACOLOGIA
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4139
esanna@unica.itSito web
Prof.ssa Serra Mariangela
Professore di I Fascia – BIO/14 – FARMACOLOGIA
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4136
mserra@unica.itSito web
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar