Botanica

 

Professori e ricercatori

Prof. Bacchetta Gianluigi
Professore di II Fascia – BIO/03 – BOTANICA AMBIENTALE E APPLICATA
Viale S. Ignazio da Laconi 13, Cagliari – 09123 Tel. 070 675 3508
bacchet@unica.itSito web


Prof. Ballero Mauro

Professore di II Fascia – BIO/15 – BIOLOGIA FARMACEUTICA
Viale S. Ignazio da Laconi 13, Cagliari – 09123 Tel. 070 675 3506
ballero@unica.itSito web

Prof.ssa Cogoni Annalena

Professore di II Fascia – BIO/03 – BOTANICA AMBIENTALE E APPLICATA
Viale S. Ignazio da Laconi 13, Cagliari – 09123 Tel. 070 675 3519
cogoni@unica.itSito Web

Prof. Maxia Andrea

Professore di II Fascia – BIO/15 – BIOLOGIA FARMACEUTICA
Viale S. Ignazio da Laconi 13, Cagliari – 09123 Tel. 070 675 3504
a.maxia@unica.itSito web

Dott.ssa Fogu Maria Caterina

Ricercatore – BIO/03 – BOTANICA AMBIENTALE E APPLICATA
Viale S. Ignazio da Laconi, 13 – Cagliari – 09123 Tel. 070 675 3520
fogu@unica.itSito Web

Dott.ssa Loi Maria Cecilia

Ricercatore – BIO/02 – BOTANICA SISTEMATICA
Viale S. Ignazio da Laconi, 13 – Cagliari – 09123 Tel. 070 675 3533
loimc@unica.itSito Web

Dott.ssa Marignani Michela

Ricercatore – BIO/03 – BOTANICA AMBIENTALE E APPLICATA
Viale S. Ignazio da Laconi 13, Cagliari – 09123 Tel. 070 675 3518
marignani@unica.itSito Web

Dott.ssa Seu Alessandra

Ricercatore – GEO/09 – GEORISORSE MINERARIE E APPLICAZIONI MINERALOGICO-PETROGRAFICHE PER L’AMBIENTE E I BENI CULTURALI
Viale S. Ignazio da Laconi 13, Cagliari – 09123 Tel. 070 675 3539
aseu@unica.itSito Web

Dott.  Piano  Dario

Ricercatore – BIO/04 – FISIOLOGIA VEGETALE
Viale S. Ignazio da Laconi 13, Cagliari – 09123 Tel. 070 6753505

Dott.ssa  Sanna Cinzia

Ricercatore – BIO/15 – BIOLOGIA FARMACEUTICA
Viale S. Ignazio da Laconi 13, Cagliari – 09123 Tel. 070 675 3503
cinzia.sanna@unica.it
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar