Biomedica

 

biomedica

Professori e ricercatori

Prof.ssa Medda Rosaria
Professore di II Fascia – BIO/10 – BIOCHIMICA
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4517
rmedda@unica.itSito web

Prof.ssa Padiglia Alessandra

Professore di II Fascia – BIO/10 – BIOCHIMICA
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4515
padiglia@unica.itSito web

Prof.ssa Sanna Maria Teresa

Professore di II Fascia – BIO/10 – BIOCHIMICA
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4509
sanna@unica.itSito web

Prof. Tramontano Enzo

Professore di II Fascia – BIO/19 – MICROBIOLOGIA GENERALE
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4538
tramon@unica.itSito web

Dott.ssa Cabras Tiziana

Ricercatore – BIO/10 – BIOCHIMICA
Cittadella Univ. Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4500
tcabras@unica.itSito web

Dott.ssa Fais Antonella

Ricercatore – BIO/10 – BIOCHIMICA
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4506
fais@unica.itSito web

Dott.ssa Manconi Barbara

Ricercatore – BIO/10 – BIOCHIMICA
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4501
bmanconi@unica.itSito web

Dott.ssa Olianas Alessandra

Ricercatore – BIO/10 – BIOCHIMICA
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4507
olianas@unica.itSito web

Dott.ssa Pintus Francesca

Ricercatore – BIO/11 – BIOLOGIA MOLECOLARE
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4513
fpintus@unica.itSito web

Dott.ssa Putzolu Fulvia Rita

Ricercatore – M-DEA/01 – DISCIPLINE DEMOETNOANTROPOLOGICHE
Cittadella Universitaria, Monserrato – s.s.554 km 4.500 – 09042 Tel. 070 675 4529
putzolu@unica.itSito web

 

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar