Biologia Animale ed Ecologia

 

biologia_animale_ecologia

Professori e ricercatori

Prof.ssa Deiana Anna Maria
Professore di I Fascia – BIO/05 – ZOOLOGIA
via T. Fiorelli,1 – 09126 Cagliari Tel. 070 675 8002
adeiana@unica.itSito web
Prof.ssa Marchi Annalisa
Professore di I Fascia – BIO/18 – GENETICA
via T. Fiorelli,1 – 09126 Cagliari Tel. 070 675 8056
marchi@unica.itSito web
Prof.ssa Follesa Maria Cristina
Professore di II Fascia –
via T. Fiorelli,1 – 09126 Cagliari Tel.: 070/675-8014 fax: 070/675-8022
follesac@unica.it – Sito web
Prof.ssa Salvadori Susanna
Professore di II Fascia – BIO/05 – ZOOLOGIA
via T. Fiorelli,1 – 09126 Cagliari Tel. 070 675 8083
salvador@unica.itSito web
Prof. Spiga Saturnino
Professore di II Fascia – BIO/06 – ANATOMIA COMPARATA E CITOLOGIA
via T. Fiorelli,1 – 09126 Cagliari Tel. 070 675 8052
sspiga@unica.itSito web
Dott. Addis Pierantonio
Ricercatore – BIO/07 – ECOLOGIA
via T. Fiorelli,1 – 09126 Cagliari Tel. 070/6758082
addisp@unica.itSito web
Dott.ssa Cabiddu Serenella
Ricercatore – BIO/07 – ECOLOGIA
via T. Fiorelli,1 – 09126 Cagliari Tel. 070 675 8044
cabiddus@unica.itSito web
Dott.ssa Cannas Rita
Ricercatore – BIO/05 – ZOOLOGIA
via T. Fiorelli,1 – 09126 Cagliari Tel. 070 675 8004
rcannas@unica.itSito web
Dott.ssa Coluccia Elisabetta
Ricercatore – BIO/05 – ZOOLOGIA
via T. Fiorelli,1 – 09126 Cagliari Tel. 070 675 8003
coluccia@unica.itSito web
Dott. Falzoi Matteo
Ricercatore – BIO/18 – GENETICA
via T. Fiorelli,1 – 09126 Cagliari Tel. 070 675 8055
m.falzoi@unica.itSito web
Dott. Murenu Matteo
Ricercatore – BIO/07 – ECOLOGIA
via T. Fiorelli,1 – 09126 Cagliari Tel. 070 675 8017
mmurenu@unica.itSito web
Dott. Sabatini Andrea
Ricercatore – BIO/06 – ANATOMIA COMPARATA E CITOLOGIA
via T. Fiorelli,1 – 09126 Cagliari Tel. 070 675 8084
asabati@unica.itSito web
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar